La mairie est ouverte au public du lundi au vendredi de 8h30 à 12h et de 13h30 à 16h30.
Tél. : 04 92 97 47 77 mairie@ville-theoulesurmer.fr Mairie de Théoule-sur-Mer, BP 40001, 06591 Théoule-sur-Mer CEDEX

Agence Postale Communale. Office de Tourisme – 2 Corniche d’Or. Tél. : 04.92.19.61.85
Horaires d’ouverture : Du lundi au vendredi de 10h à 17h30 et de mi-juin à mi-septembre de 9h à 16h30.

Directeur Général des Services
Denis Pascal
Tel : 04 92 97 47 77
d.pascal@ville-theoulesurmer.fr

Ressources Humaines et Moyens Généraux
Séverine Dunand
Tel : 04 92 97 47 77
s.dunand@ville-theoulesurmer.frJuridique/Urbanisme/Assurances
Marie-Gaëlle Henry
Tel : 04 92 97 47 77
mg.henry@ville-theoulesurmer.frGuichet Unique/Vie Scolaire
Stéphanie Saës
Tel : 04 92 97 47 82
guichetunique@ville-theoulesurmer.fr

Centre Communal d’Action Sociale
Laurence Serrano
Tel : 04 92 97 47 74
ccas@ville-theoulesurmer.fr

Crèche Aurelia
Edwige Gomes
8 Ter Corniche d’Or
Tel : 04 93 49 70 19
creche@ville-theoulesurmer.fr

EMAT : École de Musique et Artistique de Théoule-sur-Mer
Sabine Mougins
Place Général Bertrand
Tel : 04 92 97 20 28
s.mougins@ville-theoulesurmer.fr
emat@ville-theoulesurmer.fr

SERVICES TECHNIQUES

Directeur des Services Techniques
Didier Denoeux
Tel : 04 92 97 47 77
d.denoeux@ville-theoulesurmer.fr

Marchés Publics
Nadia Martignago
Tel : 04 92 97 47 77
n.martignago@ville-theoulesurmer.fr

Centre Technique Municipal
Nadaud Siegfried
Tel : 04 93 93 08 02
ctm@ville-theoulesurmer.fr

SERVICE MARITIME

Directrice du Maritime
Caroline Hemingway
Tel : 04 92 97 47 77
service.maritime@ville-theoulesurmer.fr

POLICE MUNICIPALE

Police Municipale
Patrick Larequie
Rue Jean-Baptiste Pastor
Tel : 04 92 97 37 40
police@ville-theoulesurmer.fr

Cabinet du maire/Promotion de la Ville du développement touristique/Vie associative et culturelle
Marlise Migliore
Tel : 04 92 97 47 77
cabinet@ville-theoulesurmer.frÉtat civil – Élections – Population
Muriel Curetti
Tel : 04 92 97 47 77
m.curetti@ville-theoulesurmer.frUrbanisme
Anselme Giordana
Tel : 04 92 97 47 77
a.giordana@ville-theoulesurmer.fr

Communication
Christine Saës
Tel : 04 92 97 47 77
c.saes@ville-theoulesurmer.fr

Associations
Sylvie Martins
Tel :04 92 97 47 59
associations@ville-theoulesurmer.fr

Accueil Loisirs Sans Hébergement (ALSH)
Caroline Bournat
Ecole maternelle Impasse Léon Montier
Tel : 04 92 97 75 98
c.bournat@ville-theoulesurmer.fr

Médiathèque-Ludothèque
29 avenue Charles Dahon
Tel : 04 92 97 56 96
mediatheque@ville-theoulesurmer.fr

 

 


Travaux neufs et VRD
 Alain Galante
Tel : 04 92 97 47 71
a.galante@ville-theoulesurmer.fr

Gestion des flux/Informatique/Propreté
Stéphane Pradier
Tel : 04 92 97 49 04
s.pradier@ville-theoulesurmer.fr

Encombrants
Tel : 04 92 97 47 62
(du lundi au jeudi de 8h30 à 12h et de 13h30 à 16h30 et le vendredi de 8h30 à 12h).

 

Garde Littoral
Pascal Bietta
Tel : 06 10 51 29 73
garde.littoral@ville-theoulesurmer.fr

AGGLOMÉRATION CANNES LÉRINS

CS 50054
06414 Cannes Cedex
Tél : 04 89 82 27 00 – FAX : 04 89 82 27 20
https://cannespaysdelerins.fr