La mairie est ouverte au public du lundi au vendredi de 8h30 à 12h et de 13h30 à 16h30.
Tél. : 04 92 97 47 77 Mairie de Théoule-sur-Mer, BP 40001, 06591 Théoule-sur-Mer CEDEX

Agence Postale Communale. Office de Tourisme – 2 Corniche d’Or. Tél. : 04 92 19 61 85
Horaire d’hiver du 16 septembre au 14 juin : 10h à 17h30 tous les jours sauf samedi dimanche et jours fériés.
Horaire d’été du 15 juin au 15 septembre : 9h à 16h30 tous les jours sauf samedi dimanche et jours fériés.

Directeur Général des Services
Denis Pascal
Tel : 04 92 97 47 77
d.pascal@ville-theoulesurmer.fr

Ressources Humaines et Moyens Généraux
Séverine Dunand
Tel : 04 92 97 47 77
s.dunand@ville-theoulesurmer.fr

Juridique/Urbanisme/Assurances
Marie-Gaëlle Henry
Tel : 04 92 97 47 55
mg.henry@ville-theoulesurmer.fr

Guichet Unique/Vie Scolaire
Stéphanie Saës
Tel : 04 92 97 47 82
guichetunique@ville-theoulesurmer.fr

Centre Communal d’Action Sociale
Laurence Serrano
Tel : 04 92 97 47 74
ccas@ville-theoulesurmer.fr
Ouverture au public :
Lundi au mercredi 8h30/12h-13h30/16h30, jeudi et vendredi 8h30/12h

Crèche Aurelia
Lydia Piqueras
8 Ter Corniche d’Or
Tel : 04 93 49 70 19
creche@ville-theoulesurmer.fr

EMAT : École de Musique et Artistique de Théoule-sur-Mer
Sabine Mougins
Place Général Bertrand
Tel : 04 92 97 20 28
s.mougins@ville-theoulesurmer.fr
emat@ville-theoulesurmer.fr

Services Techniques
Didier Denoeux
Tel : 04 92 97 47 77
d.denoeux@ville-theoulesurmer.fr

Marchés Publics
Nadia Martignago
Tel : 04 92 97 47 81
n.martignago@ville-theoulesurmer.fr

Centre Technique Municipal
Nadaud Siegfried
Tel : 04 93 93 08 02
ctm@ville-theoulesurmer.fr

Service Maritime
Caroline Hemingway
Tel : 04 92 97 47 77
service.maritime@ville-theoulesurmer.fr

POLICE MUNICIPALE
1 Rue Jean-Baptiste Pastor
Tel : 04 92 97 37 40
police@ville-theoulesurmer.fr

Base Nautique Suveret
Plage du Suveret
Tel : 04 89 68 87 64
base.nautique@ville-theoulesurmer.fr

Cabinet du maire/Promotion de la Ville du développement touristique/Vie associative et culturelle
Marlise Migliore
Tel : 04 92 97 47 77
cabinet@ville-theoulesurmer.fr.

État civil – Élections – Population – Cimetière
Muriel Curetti
Tel : 04 92 97 47 86
m.curetti@ville-theoulesurmer.fr

Urbanisme
Anselme Giordana
Tel : 04 92 97 47 78
a.giordana@ville-theoulesurmer.fr

Associations
Sylvie Martins
Tel : 04 92 97 47 59
associations@ville-theoulesurmer.fr

Accueil Loisirs Sans Hébergement (ALSH)
Caroline Bournat
Ecole maternelle Impasse Léon Montier
Tel : 04 92 97 75 98
c.bournat@ville-theoulesurmer.fr

Médiathèque-Ludothèque
29 avenue Charles Dahon
Tel : 04 92 97 56 96
mediatheque@ville-theoulesurmer.fr

Service Culture
Nathalie Garaffio
Tel. : 04 92 97 47 75
culture@ville-theoulesurmer.fr

Service Communication
Mairie
Tel : 04 92 97 47 77
com@ville-theoulesurmer.fr

Gestion des flux/Informatique/Propreté
Stéphane Pradier
Tel : 04 92 97 49 04
s.pradier@ville-theoulesurmer.fr

Encombrants
Tel : 04 92 97 47 62
(du lundi au jeudi de 8h30 à 12h et de 13h30 à 16h30 et le vendredi de 8h30 à 12h).

Garde Littoral
Pascal Bietta
Tel : 06 10 51 29 73
garde.littoral@ville-theoulesurmer.fr

AGGLOMÉRATION CANNES LÉRINS
CS 50054
06414 Cannes Cedex
Tél : 04 89 82 27 00
https://cannespaysdelerins.fr