La mairie est ouverte au public du lundi au vendredi de 8h30 à 12h et de 13h30 à 16h30.
Tél. : 04 92 97 47 77 mairie@ville-theoulesurmer.fr Mairie de Théoule-sur-Mer, BP 40001, 06591 Théoule-sur-Mer CEDEX

Directeur Général des Services
Denis Pascal
Tel : 04 92 97 47 77
d.pascal@ville-theoulesurmer.fr
Cabinet du maire/Promotion de la Ville du développement touristique/Vie associative et culturelle
Marlise Migliore
Tel : 04 92 97 47 77
cabinet@ville-theoulesurmer.fr
Ressources Humaines et Moyens Généraux
Séverine Dunand
Tel : 04 92 97 47 77
s.dunand@ville-theoulesurmer.fr
État civil – Élections – Population
Muriel Curetti
Tel : 04 92 97 47 77
m.curetti@ville-theoulesurmer.fr
Juridique/Urbanisme/Assurances  Marie-Gaëlle Henry
Tel : 04 92 97 47 77
mg.henry@ville-theoulesurmer.fr
Urbanisme Anselme Giordana
Tel : 04.92.97.47.77
a.giordana@ville-theoulesurmer.fr
Guichet Unique/Vie Scolaire
Stéphanie Saës
Tel : 04 92 97 47 82
guichetunique@ville-theoulesurmer.fr
Communication
Christine Saës
Tel : 04 92 97 47 77
c.saes@ville-theoulesurmer.fr
Centre Communal d’Action Sociale
Laurence Serrano
Tel : 04 92 97 47 74
ccas@ville-theoulesurmer.fr
Marchés Publics
Nadia Martignago
Tel : 04 92 97 47 77
n.martignago@ville-theoulesurmer.fr
Associations
Sylvie Martins
Tel :04.92.97.47.59
associations@ville-theoulesurmer.fr
Crèche Aurelia
Edwige Gomes
8 Ter Corniche d’Or
Tel : 04.93.49.70.19
creche@ville-theoulesurmer.fr
Accueil Loisirs Sans Hébergement (ALSH)
Sabine Mougins
Ecole maternelle Impasse Léon Montier
Tel : 04.92.97.75.98
s.mougins@ville-theoulesurmer.fr
Médiathèque-Ludothèque
29 avenue Charles Dahon
Tel : 04..92.97.56.96
mediatheque@ville-theoulesurmer.fr

SERVICES TECHNIQUES

Directeur des Services Techniques
Didier Denoeux
Tel : 04.92.97.47.77 Fax : 04.92.97.47.51
d.denoeux@ville-theoulesurmer.fr
Travaux neufs et VRD
 Alain Galante
Tel : 04.92.97.47.77 Fax : 04.92.97.47.51
a.galante@ville-theoulesurmer.fr
Centre Technique Municipal
Nadaud Siegfried
Tel : 04.93.93.08.02 Fax : 04.93.49.83.66
ctm@ville-theoulesurmer.fr
GESTION DES FLUX/INFORMATIQUE
Stéphane Pradier
Tel : 04.92.97.49.04
s.pradier@ville-theoulesurmer.fr

SERVICE MARITIME

Directrice du Maritime
Caroline Hemingway
Tel : 04.92.97.47.77
service.maritime@ville-theoulesurmer.fr
Garde Littoral
Pascal Bietta
Tel : 06.10.51.29.73
garde.littoral@ville-theoulesurmer.fr

POLICE MUNICIPALE

AGGLOMÉRATION CANNES LÉRINS

Police Municipale
Patrick Larequie
Rue Jean-Baptiste Pastor
Tel : 04.92.97.37.40 Fax : 04.93.47.54.02
police@ville-theoulesurmer.fr
CS 50054
06414 Cannes Cedex
Tél : 04 89 82 27 00 – FAX : 04 89 82 27 20
https://cannespaysdelerins.fr